Популярные стоматологические услуги

Стоматологические услуги относятся к популярным на рынке. Специалисты современных клиник выполняют широкий спектр различных манипуляций для восстановления привлекательности и лечения зубов. В своей работе они используют новейшее оборудование и инновационные технологии.
К наиболее востребованным услугам относится имплантация. Эта операция имеет значительную стоимость, вместе с тем популярность ее с каждым годом возрастает. Основным преимуществом имплантации является большой срок службы установленной конструкции. Она может прослужить своим хозяевам несколько десятков лет. Установка имплантата не затрагивает соседние зубы, они остаются в целостности и сохранности, что также немаловажно. С помощью этой процедуры можно восстановить один или несколько утерянных зубов. Существует несколько способов имплантации: метод одноэтапной имплантации, 4D-импланталогия, лазерная имплантация.
Не менее популярной процедурой является исправление прикуса. Современные методы позволяют исправить прикус не только у детей, но и у их родителей. Сегодняшняя стоматология предлагает различные методы. Наиболее распространенными считаются металлические брекеты. Причина их популярности заключается в небольшой стоимости конструкции. Для маленьких пациентов предусмотрены пластмассовые и цветные брекет-системы. К более дорогим конструкциям относятся керамические, лингвальные и сапфировые разновидности. Они имеют эстетических внешний вид, большой срок службы и не привлекают к себе внимания. Эффективность таких брекет-систем более высокая.
Отбеливание зубов имеет популярность на протяжении многих лет. Красящие продукты, курение, кофе, чай входят в рацион практически каждого человека. Эмаль зубов со временем приобретает желтоватый оттенок. Многие люди испытывают комплекс по этому поводу. Отбеливание зубов также может выполняться несколькими способами: лазерное отбеливание, химическое, ультразвуковое, ZOOM4. Самым щадящим способом считается лазерное отбеливание. На зубы наносится специальный гель, который активизируется с помощью лазерного луча. Гель расщепляет пигментную структуру на эмали зубов. Химическое отбеливание относится к самому эффективному способу. Такая технология используется только в отношении здоровых зубов. Принцип действия ультразвукового отбеливания основан на использовании абразивного состава. Эта процедура имеет минимальное воздействие на зубы и не разрушает эмаль.

Предыдущая запись Заболевания пародонта
Следующая запись Профессиональная гигиена зубов и полости рта